20 марта 2013 г.

Кокетка для детского платья. Уход за вышивкой лентами.

Закончила на днях очередную работу - вышитую лентами кокеточку и кармашки для детского платьица. В нежных тонах, розочки, персиковые и голубые цветочки. Надеюсь, что будущее платье будет радовать свою хозяюшку.
Вышивалось не скажу, что просто... Часто удавалось сделать всего несколько стежков в день, маленький сын, домашнее хозяйство и поддержка сайтов занимают всё моё время. И это зимой... А скоро добавится огород и обустройство поместья. 
Скажу ещё пару слов по уходу за такой вышивкой. Решилась-таки я её постирать, и это оказалось не так сложно, как представлялось. Налила в мисочку тёплой воды, намочила вышивку, потом нежными движениями потёрла её между намыленных ладоней. Процесс оказался на удивление приятным и красивым))) От воды ленты стали более яркими и я увидела своё творение в других цветовых тонах, оно как засияло-заулыбалось мне своими красками)))) Оказалось, что выжимать его нельзя, от легких движений ленты сидят на месте, а вот лен, на котором всё вышито, сильно сминается, а прогладить это будет просто никак. Немного потрясла её, но почти безрезультатно))) и положила прямо на батарею. Вот так легко и с удовольствием можно постирать такой шедевр)))

1 комментарий:

  1. какая прелесть)) Вот бы мне научиться, только порой кажется что это сложно! Я горю тем что бы обшивать куколкам платья и юбочки вышивкой

    ОтветитьУдалить

Если Вам понравилась статья, напишите комментарий))))
Буду рада услышать Ваше мнение!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...